Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 556 | Karl Opfermann | Ohne Titel (Stehende)

Taxe
4.000 - 6.000 €
4.644 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Opfermann verkaufen?

Möchten Sie Karl Opfermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Opfermann
OPFERMANN, KARL
1891 Rødding - 1960 Hamburg

Titel: Ohne Titel (Stehende).
Datierung: Um 1920.
Technik: Zedernholz, rötlich gebeizt.
Maße: 51,5 x 15 x 12cm.
Bezeichnung: Signiert rückseitig auf der Plinthe: KARL OPFERMANN.

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67156-1

Karl Opfermann   Dänemark   Expressionismus   Moderne Kunst   Objekte   1920er   Akt   Skulptur   Holz   Frau

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt