Los 52 | Adolf Hoffmeister | Ohne Titel (Stillleben mit einer Note)

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Adolf Hoffmeister verkaufen?

Möchten Sie Adolf Hoffmeister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Adolf Hoffmeister
HOFFMEISTER, ADOLF
1902 Prag - 1973 Ricky u Brna/Tschechien

Titel: Ohne Titel (Stillleben mit einer Note).
Datierung: 1967.
Technik: Collage auf Papier.
Maße: 31 x 44cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert in der Darstellung unten rechts: AH 67.

Blatt arbeitsbedingt minimal gewellt. Minimal gebräunt. Leichte Griffspuren. Minimale Knickspuren im rechten oberen Bereich sowie an der unteren Kante. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Adolf Hoffmeister   Tschechien   Kubismus   Moderne Kunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Papierarbeit   Collage

Inventar Nummer: 68150-13