Los 55 | Ruprecht von Kaufmann | Ohne Titel (Studie zu Saturn, der sein Kind frisst)
Taxe
350
- 450
418 €
Sie wollen ein Objekt von Ruprecht von Kaufmann verkaufen?
Möchten Sie Ruprecht von Kaufmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KAUFMANN, RUPRECHT VON
1974 München
Titel: Ohne Titel (Studie zu Saturn, der sein Kind frisst).
Datierung: 2007.
Technik: Tusche auf braunem Papier.
Maße: 30 x 40cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert verso: 0 RVK 7.
Das Blatt befindet sich in tadellosem Zustand.
1974 München
Datierung: 2007.
Maße: 30 x 40cm.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Ruprecht von Kaufmann Deutschland Figurative Kunst Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Mythologie Zeichnung Tusche Pflanzen
Inventar Nummer: 300001-2288