Los 45 | Siegward Sprotte | Ohne Titel (Sturm)

Taxe
3.500 - 5.500 €
4.356 €
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Ohne Titel (Sturm).
Datierung: 2001.
Technik: Öl auf Hartfaser.
Maße: 61 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: S. Sprotte 2001.

Minimales Krakelee, vereinzelt mit minimalen Farbabplatzungen. Verso Spuren alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70362-7

Siegward Sprotte   Deutschland   Karlsruher Malerschule   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Landschaft   Gemälde   Öl   Meer