Los 44 | Mitja Ficko | Ohne Titel (Sturmkind)

Taxe
200 - 250 €
329 €
Sie wollen ein Objekt von Mitja Ficko verkaufen?

Möchten Sie Mitja Ficko kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mitja Ficko
Ficko, Mitja
1973 Murska Sobota/Slovenien

Ohne Titel (Sturmkind). 2010. Tusche auf Papier. 29,5 x 42cm. Signiert und datiert unten rechts: M. Ficko 10. Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Alle 4 Ecken mit Stecknadelloch. Die Ecken minimal aufgeworfen. Unten links im Randbereich und oben mittig an der Blattkante kleine Knickspur. An den Kanten partiell leichte Griffspuren. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Leipzig International Art Programme (LIA).

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-1333

Mitja Ficko   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Figur / Figuren   Zeichnung   Tusche   Himmel

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt