Los 65 | Ida Kerkovius | Ohne Titel (Vanitas)

Taxe
645 €
Sie wollen ein Objekt von Ida Kerkovius verkaufen?

Möchten Sie Ida Kerkovius kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ida Kerkovius
KERKOVIUS, IDA
1879 Riga - 1970 Stuttgart

Titel: Ohne Titel (Vanitas).
Technik: Kreide und Aquarell auf Papier.
Maße: 26 x 35,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten links: i K.

Verso Reste alter Montierung sowie herstellungsbedingte Farbspuren. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Vömel, Düsseldorf.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 66500-112

Ida Kerkovius   Baltikum   Bauhaus   Moderne Kunst   Unikate   Vanitas   Papierarbeit   Mischtechnik