Los 69 | Werner Graeff | Ohne Titel (Variante)

Taxe
1.200 - 1.500 €
1.290 €
Sie wollen ein Objekt von Werner Graeff verkaufen?

Möchten Sie Werner Graeff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Werner Graeff
GRAEFF, WERNER
1901 Wuppertal - 1978 Blacksworth/Virginia

Titel: Ohne Titel (Variante).
Technik: Gouache und Tusche auf Karton.
Maße: 50 x 50cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und signiert unterhalb der Darstellung: Variante (Original) Werner Graeff.

Blatt leicht stockfleckig, insbesondere in der rechten Bildhälfte. Farbspuren an der unteren linken Ecke (herstellungsbedingt?).

Provenienz:
- Privatsammlung Norddeutschland.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69496-7