Los 36 | Jan Dörre | Ohne Titel (Vogel)
Taxe
250
- 400
448 €
Sie wollen ein Objekt von Jan Dörre verkaufen?
Möchten Sie Jan Dörre kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DÖRRE, JAN
1967 Arnstadt
Titel: Ohne Titel (Vogel).
Datierung: 2007.
Technik: Mischtechnik auf Papier.
Montierung: Collagiert.
Maße: 17 x 15cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Dörre 07.
Das Blatt befindet sich in tadellosem Zustand. Flecken, Stecknadellöcher, Knicke und Unregelmäßigkeiten sind als
werkimmanent anzusehen.
Provenienz:
- Galerie Leuenroth, Frankfurt am Main.
1967 Arnstadt
Titel: Ohne Titel (Vogel).
Datierung: 2007.
Montierung: Collagiert.
Maße: 17 x 15cm.
werkimmanent anzusehen.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Jan Dörre Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Tier Papierarbeit Collage Vögel
Inventar Nummer: 300001-1009