Los 663 | Wolf Vostell | Ohne Titel (Vostell/005)
Taxe
150
- 250
387 €
Sie wollen ein Objekt von Wolf Vostell verkaufen?
Möchten Sie Wolf Vostell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
VOSTELL, WOLF
1932 Leverkusen - 1998 Berlin
Titel: Ohne Titel (Vostell/005).
Datierung: 1992.
Technik: Faserstift und Tusche auf handgeschöpftem Bütten.
Maße: 35,5 x 27cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: VOSTELL 92. Sowie verso unten mittig bezeichnet: Vostell/005.
Verso partiell minimale Verschmutzung. Ansonsten sehr guter Zustand.
1932 Leverkusen - 1998 Berlin
Datierung: 1992.
Maße: 35,5 x 27cm.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Wolf Vostell Deutschland Fluxus Kapitalistischer Realismus Neuer Realismus Zeitgenössische Kunst Unikate 1990er Abstrakt Papierarbeit Mischtechnik Gesicht
Inventar Nummer: 73214-446
- Taxe: 25.000 - 35.000 €
27.11.2024 - ca.15:49Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024 - Taxe: 6.000 - 8.000 €
27.11.2024 - ca.15:50Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024