Los 571 | Michael Hischer | Ohne Titel / WV 89-1-7

Taxe
1.500 - 2.500 €
12.255 €

Sie wollen ein Objekt von Michael Hischer verkaufen?

Möchten Sie Michael Hischer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Hischer
HISCHER, MICHAEL
1955 Pinneberg

Titel: Ohne Titel / WV 89-1-7.
Datierung: 1999.
Technik: Stahl, verzinkt und Aluminium, farbig gefasst.
Maße: Max. 385 x 375 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert auf der Bodenplatte: Hi 99.

Dieses kinetische Objekt wurde laut Angaben des Künstlers bisher in zweifacher Ausführung hergestellt. Wir danken dem Künstler für seine freundliche Unterstützung.

Zu diesem Werk liegt eine Bestätigung des Künstlers, vom 15.10.2008, in Kopie vor.

Provenienz:
- Raimund Thomas Kunsthandel, München.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69500-82

Michael Hischer   Deutschland   Nachkriegskunst   Objekte   1990er   Kinetisches Objekt   Skulptur   Stahl   Abstrakt