Los 59 | Siegward Sprotte | Ohne Titel (Wellen)

Taxe
3.500 - 4.000 €

3.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Ohne Titel (Wellen).
Datierung: 1999.
Technik: Öl auf braunem Karton.
Montierung: Auf Pappe montiert.
Maße: 92 x 66cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: S. Sprotte 99.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Leichte Knickspuren in den Ecken. Vereinzelt minimale Knickspuren. Verso an der Oberkante fest montiert. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70362-24

Siegward Sprotte   Deutschland   Karlsruher Malerschule   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Landschaft   Gemälde   Öl   Meer

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt