Los 275 | Olaf Quantius | "Tattoo, II"

Taxe
350 - 700 €
522 €
Sie wollen ein Objekt von Olaf Quantius verkaufen?

Möchten Sie Olaf Quantius kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Olaf Quantius
QUANTIUS, OLAF
1970 Bonn-Bad Godesberg

Titel: "Tattoo, II".
Datierung: 2012.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 50 x 43cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: Tattoo, II 2012 Quantius.
Zustand: Im Rahmen beschrieben.

Das Werk befindet sich in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Kuttner Siebert, Berlin

- Museumsverein Stade e.V., 2014/2015
- Kunsthaus Apolda Avantgarde, 2015
- Kunsthalle Jesuitenkirche Aschaffenburg, 2015
- Edwin Scharff Museum, Neu-Ulm 2016
- Städtische Galerie im Leeren Beutel, Regensburg 2016/2017

- Ausst.-Kat. Bittersüße Zeiten. Barock und Gegenwart in der SOR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Kunsthaus Stade/Kunsthaus Apolda Avantgarde/Kunsthalle Jesuitenkirche, Aschaffenburg, Köln 2014, Kat.-Nr. 37, S. 57, mit Abb.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 300001-3605

Olaf Quantius   Unikate   2010er   Werkstatt   Gemälde   Öl   Künstler