Los 36 | Jim Dine | Olympic Robe

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Jim Dine verkaufen?

Möchten Sie Jim Dine kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jim Dine
DINE, JIM
1935 Cincinnati/Ohio

Titel: Olympic Robe.
Datierung: 1988.
Technik: Farblithographie auf Velin.
Darstellungsmaß: 87 x 66cm
Blattmaß: 89 x 68,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 216/300.

Minimal und fleckig gebräunt entlang des Randes. Knickspur in der unteren rechten Ecke. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73379-2

Jim Dine   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Kleidung   Druckgrafik   Serigrafie   Sport

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt