Los 92 | Thomas Struth | Orbiter Processing Kennedy Space Center, Cape Canaveral
Taxe
700
- 900
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Thomas Struth verkaufen?
Möchten Sie Thomas Struth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
STRUTH, THOMAS
1954 Geldern/Niederrhein
Titel: Orbiter Processing Kennedy Space Center, Cape Canaveral.
Datierung: 2008.
Technik: Pigmentdruck.
Darstellungsmaß: 76 x 57cm.
Blattmaß: 89 x 69cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: H.C. 4/10.
Minimal gebräunt entlang der Kanten. Minimaler, bräunlicher Wasserfleck am unteren Rand rechts. Ansonsten sehr guter Zustand.
Außerhalb der Auflage von 100 nummerierten Exemplaren.
1954 Geldern/Niederrhein
Datierung: 2008.
Technik: Pigmentdruck.
Darstellungsmaß: 76 x 57cm.
Blattmaß: 89 x 69cm.
Exemplar: H.C. 4/10.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt
Thomas Struth Deutschland Becher Schule Fotografie Zeitgenössische Kunst 2000er Mensch Fotografie Pigmentdruck Weltraum
Inventar Nummer: 73457-2
- Taxe: 12.000 - 18.000 €
28.11.2024 - ca.17:17Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024