Los 68

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Marino Marini verkaufen?

Möchten Sie Marino Marini kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marino Marini
MARINI, MARINO
1901 Pistoia - 1981 Viareggio

Titel: Orfeo (Aus: Il Teatro delle Maschere).
Datierung: 1973.
Technik: Farbaquatintaradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 49 x 64,5cm.
Blattmaß: 70 x 99cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Albra, Turin (Hrsg.).
Exemplar: XVII/XXX.

Blatt minimal gewellt. Minimale Griffspuren. Minimale Knickspuren am linken Randbereich. Verso minimale Druckspur entlang der oberen Kante, recto nicht sichtbar. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt stammt aus der 11-teiligen Serie "Il Teatro delle Maschere". Mit dem Trockenstempel "Il Cigno, Stamperia d'Arte".

- Guastalla, Giorgio und Guido Guastalla (Hrsg.): Marino Marini - Werkverzeichnis der Grafik, Langenhagen 1991, WVZ.-Nr. 291.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt