Los 1 | Otmar Alt | Konvolut von 2 Radierungen

Sie wollen ein Objekt von Otmar Alt verkaufen?

Möchten Sie Otmar Alt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otmar Alt
ALT, OTMAR
1940 Wernigerode/Harz

Titel: Konvolut von 2 Radierungen.
Technik: Jeweils: Farbradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 30 x 24,5cm
Blattmaß: Von 46 x 37cm bis 50 x 40cm.
Bezeichnung: Jeweils: signiert und nummeriert.
Exemplar: 145/150 bzw. 32/150.

Jeweils verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch). Ansonsten sehr guter Zustand.

Inventarnummer: 73049-3