Los 94 | Otto Piene | Aus: Addis Abeba

Taxe
1.641 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: Aus: Addis Abeba.
Datierung: 1972.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 144 x 95cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Merian, Krefeld (Hrsg.).
Exemplar: 71/270.
Rahmen: Rahmen (149 x 100cm).

Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

- Galerie Rottluff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76, Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 152.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 68028-17

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Pflanzen   Druckgrafik   Serigrafie   Natur