Los 50 | Otto Piene | Aus: Addis Abeba

Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: Aus: Addis Abeba.
Datierung: 1972.
Technik: Farbserigrafie auf Karton.
Darstellungsmaß: 146 x 96cm
Bezeichnung: . Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Merian, Krefeld (Hrsg.).
Exemplar: 38/90.
Rahmen: Rahmen (151 x 101cm).

Vereinzelt minimale Kratzspuren. Partiell minimale Verschmutzungen. Minimale Bereibungen in den Randbereichen. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

- Galerie Rottloff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76, Karlsruhe 1977, WVZ-Nr. 157.

Los: 75105-7