Los 51 | Otto Piene | Blue Sun

Taxe
594 €
Taxe
594 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: Blue Sun.
Datierung: 1975.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 29,5 x 21cm
Bezeichnung: . Signiert, datiert und bezeichnet.
Herausgeber: Galerie Heimeshoff, Essen (Hrsg.).
Exemplar: e.a.

Minimale Bestoßungen der unteren beiden Ecken. Vereinzelt minimale Bereibungen. Verso unregelmäßig gebräunt sowie vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 300 nummerierten Exemplaren.

- Galerie Rottloff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76, Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 201.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 75454-4