Los 97 | Otto Piene | Nach dem Regenbogen

Taxe
2.193 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: Nach dem Regenbogen.
Datierung: 1972.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 99 x 69cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Grafik International, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: 63/150.

Blatt minimal gewellt.L eichte Oberflächenbereibungen am oberen Randbereich. Hier auch kleinere Kratzspuren. Minimale Knickspur in der linken unteren Ecke. Verso minimal verschmutzt. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

- Galerie Rottluff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76, Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 143.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67258-4

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt