Los 90 | Otto Piene | Ohne Titel

Taxe
426 €
Taxe
426 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Datierung: 2002.
Technik: Farbserigrafie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 69 x 49cm
Blattmaß: 70 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 42/99.

Minimale Knickspur am unteren Randbereich links. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 67217-11

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe