Los 7 | Alfonso Hüppi | PAL 11 Guardia Svizzera (2-teilig)
Taxe
7.000
- 9.000
9.900 €
Sie wollen ein Objekt von Alfonso Hüppi verkaufen?
Möchten Sie Alfonso Hüppi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HÜPPI, ALFONSO
1935 Freiburg i. Br.
Titel: PAL 11 Guardia Svizzera (2-teilig).
Dekade: 1960er
Datierung: 1966.
Technik: Holz, Kasein, Silberbronze
Maße: Gesamtmaß: 152 x 86 x 14cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf dem unteren Element: Hüppi 66.
Vereinzelte Schmutz- und Staubablagerungen auf der Oberfläche. Teilweise mit leichten Farb- und Holzabsplitterungen. Ansonsten ist das Werk in einem guten Zustand.
Provenienz:
- Vorlass des Künstlers
1935 Freiburg i. Br.
Dekade: 1960er
Datierung: 1966.
Provenienz:
- Vorlass des Künstlers
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Alfonso Hüppi Schweiz Nachkriegskunst Post War Objekte 1960er Palette Objekt Holz
Inventar Nummer: 71000-66023