Los 33 | Pablo Picasso | Cavalier and horse

Taxe
10.000 - 15.000 €
21.120 €

Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso
PICASSO, PABLO
1881 Malaga - 1973 Mougins

Titel: Cavalier and horse.
Datierung: 1952.
Technik: Weißes Steingut, farbig gefasst, eingeritzt und glasiert.
Maße: 21,5 x 15 x 18,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und nummeriert auf der Unterseite: EDITION PICASSO, 211/300, MADOURA.
Gießerstempel: Sowie Stempel EDITION PICASSO, MADOURA PLEIN FEU.
Exemplar: 211/300.

Provenienz:
- Privatsammlung Berlin

- Ramié, Alain: Picasso, Catalogue of the Edited Ceramic Works 1947-1971, Lyon 1988, WVZ.-Nr. 138.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73785-4

Pablo Picasso   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Objekte   1950er   Pferde   Kunsthandwerk   Keramik