Los 140 | Erich Heckel | Papyros

Taxe
5.000 - 7.000 €

3.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Erich Heckel verkaufen?

Möchten Sie Erich Heckel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Erich Heckel
HECKEL, ERICH
1883 Döbeln - 1970 Radolfzell

Titel: Papyros.
Datierung: 1953.
Technik: Aquarell und Bleistift auf PMF (ITALIA) INGRES (Wasserzeichen).
Maße: 63 x 48cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Heckel 53.

Das Aquarell ist in der Erich Heckel Stiftung, Hemmenhofen, verzeichnet.

Martina Janke
+49 221 92 58 62 306

Los: 66500-84

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Erich Heckel   Deutschland   Expressionismus   Die Brücke   Moderne Kunst   Unikate   1950er   Pflanzen   Papierarbeit   Mischtechnik