Los 99 | Thomas Struth | Paradise

Taxe
800 - 1.200 €
1.290 €
Sie wollen ein Objekt von Thomas Struth verkaufen?

Möchten Sie Thomas Struth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Struth
STRUTH, THOMAS
1954 Geldern/Niederrhein

Titel: Paradise.
Datierung: 2004.
Technik: Mappe mit 6 pigmentierten Tintenstrahldrucken auf Karton.
Darstellungsmaß: Jeweils 30,5 x 39cm bzw. 39 x 30,5cm.
Blattmaß: 33 x 48,5cm bzw. 48,5 x 33cm.
Bezeichnung: Signiert (auf Mappe).
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Vereinzelt minimalste Bestoßungen an den Ecken. Ein Blatt mit minimaler Knickspur an einer Ecke sowie verso mit minimalem punktförmigem Fleck. Knicke sowie eine Bestoßung an der Mappe. Verso an der Mappe minimale Verschmutzungen und minimale Knickfalten. Ansonsten sehr guter Zustand.

Jeweils verso gestempelt: Thomas Struth, griffelkunst 2004. Mit Textblatt in originaler
Mappe. Hier signiert.

- Rüggeberg, Harald: Griffelkunst Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Bd. III, Hamburg 2011, Nr. 316 B1-B6.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 69516-6