Los 719 | Paul Friedrich Meyerheim | Porträtstudie eines Afrikaners
Taxe
1.000
- 1.500
5.016 €
Sie wollen ein Objekt von Paul Friedrich Meyerheim verkaufen?
Möchten Sie Paul Friedrich Meyerheim kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MEYERHEIM, PAUL FRIEDRICH
Berlin 1842 - 1915
Titel: Porträtstudie eines Afrikaners.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 46,5 x 37,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Paul Meyerheim.
Provenienz:
Berlin 1842 - 1915
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 46,5 x 37,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Paul Friedrich Meyerheim Deutschland Berliner Schule Realismus 2.H. 19.Jh. Gemälde Porträt Studie Afrika
Inventar Nummer: 75576-4