Los 61 | Paul Kuhfuss | Volksfest in Pankow

Taxe
1.300 - 1.500 €
1.584 €
Sie wollen ein Objekt von Paul Kuhfuss verkaufen?

Möchten Sie Paul Kuhfuss kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paul Kuhfuss
KUHFUSS, PAUL
Berlin 1883 - 1960

Titel: Volksfest in Pankow.
Technik: Öl auf Faserplatte.
Maße: 41,5 x 50,5cm.
Rahmen/Sockel: Rahmen (54 x 63cm).

Minimal verschmutzte Malfläche. Minimales Krakelee (werkimmanent). Minimal abgeflachte pastose Stellen. Unter UV-Licht keine Retuschen oder Übermalungen erkennbar. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Verso auf der Platte Nachlassstempel mit der Nummer 1982.

Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Paul Kuhfuss   Deutschland   Berliner Sezession   1.H. 20.Jh.   Unikate   Stadtleben   Gemälde   Öl   Berlin

Inventar Nummer: 10121-69