Los 61 | Paul Kuhfuss | Volksfest in Pankow
Taxe
1.300
- 1.500
1.584 €
Sie wollen ein Objekt von Paul Kuhfuss verkaufen?
Möchten Sie Paul Kuhfuss kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KUHFUSS, PAUL
Berlin 1883 - 1960
Titel: Volksfest in Pankow.
Technik: Öl auf Faserplatte.
Maße: 41,5 x 50,5cm.
Rahmen/Sockel: Rahmen (54 x 63cm).
Minimal verschmutzte Malfläche. Minimales Krakelee (werkimmanent). Minimal abgeflachte pastose Stellen. Unter UV-Licht keine Retuschen oder Übermalungen erkennbar. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Verso auf der Platte Nachlassstempel mit der Nummer 1982.
Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland.
Berlin 1883 - 1960
Titel: Volksfest in Pankow.
Technik: Öl auf Faserplatte.
Maße: 41,5 x 50,5cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt
Paul Kuhfuss Deutschland Berliner Sezession 1.H. 20.Jh. Unikate Stadtleben Gemälde Öl Berlin
Inventar Nummer: 10121-69