Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 1017 | Paule Hammer | Rüdiger 1 (Portugal)

Taxe
1.000 - 1.500 €
2.237 €

Sie wollen ein Objekt von Paule Hammer verkaufen?

Möchten Sie Paule Hammer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paule Hammer
HAMMER, PAULE
1975 Leipzig

Titel: Rüdiger 1 (Portugal).
Datierung: 2012.
Technik: Acryl auf Papier.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 123 x 180cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso (laut Dokumentation).
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Jette Rudolph, Berlin

- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015
- Kunstsammlung Jena, 2014
- Kunstverein Göttingen, 2013
- Museum Abtei Liesborn, Wadersloh-Liesborn 2013

- Ausst.-Kat. Paule Hammer - barocke Begegnungen: Künstlermonographien der SØR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Museum Abtei Liesborn, Bielefeld 2013, Kat-Nr. 1, S. 28.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-1657