Los 44 | Paule und Gögel, Sebastian) HAGEL (Hammer | "Rendezvoodoo Nr. 6"

Taxe
746 €
Taxe
746 €
Sie wollen ein Objekt von Paule und Gögel, Sebastian) HAGEL (Hammer verkaufen?

Möchten Sie Paule und Gögel, Sebastian) HAGEL (Hammer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paule und Gögel, Sebastian) HAGEL (Hammer
HAGEL (HAMMER, PAULE UND GÖGEL, SEBASTIAN)
1975 Leipzig / 1978 Sonneberg

Titel: "Rendezvoodoo Nr. 6".
Datierung: 2012.
Technik: Tusche auf Hahnemühle.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 66 x 51cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Hagel 2012. Sowie betitelt verso: Rendezvoodoo Nr. 6.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Blatt herstellungsbedingt gewellt. Leichtes Krakelee werkimmanent. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Museum Abtei Liesborn, Wadersloh-Liesborn 2015

- Ausst.-Kat. Paule Hammer - barocke Begegnungen: Künstlermonographien der SØR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Museum Abtei Liesborn, Bielefeld 2013, Kat-Nr. 56, Abb.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-1605

Paule und Gögel, Sebastian) HAGEL (Hammer   Unikate   2010er   Pflanzen   Papierarbeit   Tusche   Blumen