Los 40 | Paysage

Taxe
550,00 €
Sie wollen ein Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Ernst
ERNST, MAX
1891 Brühl - 1976 Paris

Titel: Paysage.
Datierung: 1971.
Technik: Fotolithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 33,5 x 21cm.
Blattmaß: 56 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: manus presse GmbH, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: 9/96.

Minimale Verschmutzung im rechten unteren Eckbereich. Verso Reste alter Montierung in den Ecken. Minimale Verschmutzung im linken unteren Eckbereich. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Bei dem Motiv handelt es sich um eine Reproduktion nach einem Gemälde von 1970.

- Spies, Werner (Hrsg.): Max Ernst - Das graphische Werk, Köln 2004 (Faksimilierte
Neueauflage), WVZ.-Nr. A32.A.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis