Los 95 | Jean Fautrier | Paysage labouré

Taxe
250 - 350 €

260,00 €

Sie wollen ein Objekt von Jean Fautrier verkaufen?

Möchten Sie Jean Fautrier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean Fautrier
FAUTRIER, JEAN
1898 Paris - 1964 Châtenay

Titel: Paysage labouré.
Datierung: 1963.
Technik: Farbaquatintaradierung auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 47,5 x 64,5cm
Blattmaß: 54,5 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Couturier (Hrsg.).
Exemplar: 49/100.

Blatt herstellungsbedingt minimal gewellt. Unter dem ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal unregelmäßig gebräunt sowie minimal verschmutzt. Blatt an der unteren Blattkante minimal unregelmäßig beschnitten (?). Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Mason, Rainer Michael (Hrsg.): Jean Fautrier - Die Druckgraphiken, Neuer Versuch eines Werkverzeichnisses, Stuttgart 1987, WVZ.-Nr. 283.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74156-5