Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 562 | Pablo Picasso | Peintre avec modèle barbu assis sur une chaise

Taxe
3.000 - 5.000 €
2.600,00 € unter Vorbehalt

Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso
PICASSO, PABLO
1881 Malaga - 1973 Mougins

Titel: Peintre avec modèle barbu assis sur une chaise.
Datierung: 1963.
Technik: Aquatinta und Radierung auf Richard de Bas.
Darstellungsmaß: 23 x 33cm.
Blattmaß: 33 x 45cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Louise Leiris, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 18/50.
Zustand: Blatt leicht gebräunt und leicht gewellt. Vereinzelte Stockflecken. Verso Stockflecken und Reste alter Montierung entlang der oberen Blattkante.

WVZ. Geiser/Baer, Nr. 1133/B/b/1; WVZ. Bloch, Nr. 1136, Abb. (Hier betitelt: "L'Atelier du Peintre").

Moderne Grafik
+49 221 92 58 62 304

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Pablo Picasso   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Aquatinta