Los 23 | Pelican (Aus: Black Palms)

Taxe
800 - 1.200 €
Zuschlag
850,00 €
Sie wollen ein Objekt von Peter Doig verkaufen?

Möchten Sie Peter Doig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Doig
DOIG, PETER
1959 Edinburgh

Titel: Pelican (Aus: Black Palms).
Datierung: 2004.
Technik: Farbradierung auf Zerkall (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 19,5 x 14,5cm.
Blattmaß: 53 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V. (Hrsg.).

Minimale Griffspuren. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Aus der 6-teiligen Serie "Black Palms".

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. 313 A2.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis