Decorative Art | Auktion: 01.06.2021 | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 362

Taxe
2.000 - 2.500 €
Zuschlag
2.400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Paris verkaufen?

Möchten Sie Paris kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paris
PENDULE MIT ALLEGORIE DER ASTRONOMIE.

Paris.
Datierung: Um 1800.
Entwerfer/Meister: Alard Rue St. Antoine.
Technik: Bronze vergoldet. Tlw. blau bemalt. Emailzifferblatt.
Beschreibung: Pendulewerk mit Fadenaufhängung und Halbstundenschlag auf Glocke.
Maße: Höhe 28cm.
Marke: Auf dem Zifferblatt bezeichnet.
(P/S).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Paris   Frankreich   Standuhren & Kaminuhren