Los 650

Taxe
2.800 - 3.000 €

2.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Peridot-Diamant-Ring verkaufen?

Möchten Sie Peridot-Diamant-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PERIDOT-DIAMANT-RING.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1970.
Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 7,0 g.
EU-RM: 53.
Diamanten: 8 Brillanten zus. ca. 0,7 ct., VS/H-J, 14 Diamanten im Baguette-Schliff ca. 3,0 x 1,3 mm.
Edelsteine: 1 rechteckiger, facettierter Peridot ca. 5,6 ct.
Beschreibung: Facettenkanten des Peridot leicht beschlagen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1970er   Ring   Weißgold   Peridot   Deutschland

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt