Los 848 | Perl-Diamant-Ohrstecker
Taxe
1.600
- 2.000
3.354 €
Sie wollen ein Objekt von Perl-Diamant-Ohrstecker verkaufen?
Möchten Sie Perl-Diamant-Ohrstecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PERL-DIAMANT-OHRSTECKER.
Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1980.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 6,5 g.
Maße: Länge 2,9 cm.
Diamanten: 12 winzige Brillanten Ø ca. 0,6 mm, 40 kleine Diamanten im Baguette-Schliff.
Org. Substanzen: 2 unrunde Südsee-Zuchtperlen Ø ca. 11,6 mm, gold-irisierend.
Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1980.
Gesamtgewicht: ca. 6,5 g.
Maße: Länge 2,9 cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 69838-5