Los 619 | Perl-Smaragd-Diamant-Collier

Taxe
2.500 - 3.000 €
3.870 €

Sie wollen ein Objekt von Perl-Smaragd-Diamant-Collier verkaufen?

Möchten Sie Perl-Smaragd-Diamant-Collier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Perl-Smaragd-Diamant-Collier
PERL-SMARAGD-DIAMANT-COLLIER.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1950.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 45,5 g.
Maße: Länge Kette 42,5 cm, Anhänger 4,4 x 2,3 cm.
Diamanten: Ca. 124 kleine Brillanten Ø ca. 1,0 - 1,7 mm.
Edelsteine: 1 Smaragd im Tropfen-Schliff ca. 4,5 ct., sehr flach geschliffen.
Org. Substanzen: Ca. 47 Akoya-Zuchtperlen Ø ca. 7,5 mm, weiß-irisierend.
Beschreibung: Punze "BECKM.DDE".

+49 221 92 58 62 600

Los: 69444-24

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1950er   Collier   Gelbgold   Smaragd   Deutschland

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 10,34 Euro MwSt