Los 56 | Vladimir Igorevich Jakovlev | Person im Raum

Taxe
1.800 - 2.400 €
1.935 €
Sie wollen ein Objekt von Vladimir Igorevich Jakovlev verkaufen?

Möchten Sie Vladimir Igorevich Jakovlev kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Vladimir Igorevich Jakovlev
JAKOVLEV, VLADIMIR IGOREVICH
1934 Blachna/Russland - 1998 Moskau

Titel: Person im Raum.
Datierung: 1971.
Technik: Gouache auf Papier.
Maße: 61 x 85,5cm.
Bezeichnung: Signiert (kyrillisch) und datiert unten rechts: Jakovlev 71.

Minimaler Papierverlust an oberer Blattkante mittig. Einriss (ca. 1,5cm) im Papier an der rechten Blattkante oben. Verso Reste alter Montierung sowie Farbspuren (herstellungsbedingt).

Der Arbeit liegt eine Expertise der Galerie Bayer, Bietigheim-Bissingen vom 20. Mai 1996 bei.

Provenienz:
- Privatsammlung St. Petersburg
- Galerie Bayer, Bietigheim.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 66500-97

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt