Los 2 | Enrico Baj | Personnage de guerre

Taxe
150 - 200 €

160,00 €

Sie wollen ein Objekt von Enrico Baj verkaufen?

Möchten Sie Enrico Baj kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Enrico Baj
BAJ, ENRICO
1924 Mailand - 2003 Verigate

Titel: Personnage de guerre.
Datierung: 1971.
Technik: Farbradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 52 x 38cm
Blattmaß: 69 x 49cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Exemplar: A.P.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimaler Papierverlust an der unteren rechten Ecke. Reste alter Montierung an der oberen Kante. Vereinzelt minimale Knickspuren sowie minimale Verschmutzungen. Verso Reste alter Montierung sowie minimal gebräunt und minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 80 arabisch und 25 römisch nummerierten Exemplaren.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73299-2

Enrico Baj   Grafik   1970er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Radierung   Krieg