Los 73 | Peter Bömmels | "Faustus"
Taxe
1.500
- 2.500
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Peter Bömmels verkaufen?
Möchten Sie Peter Bömmels kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BÖMMELS, PETER
1951 Frauenberg
Titel: "Faustus".
Datierung: 1983.
Technik: Pastell und Acryl auf Baumwolle.
Maße: 199 x 98cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: Faustus P. Bömmels 83.
Rahmen/Sockel: Rahmen (204 x 103cm).
Malsubstanz ist nicht fixiert, Pastell sehr pudrig, färbt ab. Vereinzelt minimale Verschmutzungen und minimale Bereibungen. Geringe Leinwandspannung, Keilrahmen drückt sich minimal durch.
- Reinhard Onnasch 1984, Berlin (Etikett)
1951 Frauenberg
Titel: "Faustus".
Datierung: 1983.
Maße: 199 x 98cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Peter Bömmels Deutschland Neue Wilde Nachkriegskunst Unikate 1980er Figur / Figuren Gemälde Pastell Fantasiewesen
Inventar Nummer: 75724-4