Los 68 | Peter Brüning | Ohne Titel

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Peter Brüning verkaufen?

Möchten Sie Peter Brüning kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Brüning
BRÜNING, PETER
1929 Düsseldorf - 1970 Ratingen

Datierung: 1961.
Technik: Farbradierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 32 x 44cm
Blattmaß: 54 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 4/50.

Zwei Einrisse am rechten Rand (jeweils ca. 0,4cm). Unter dem ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Minimale Bestoßungen, vereinzelt minimale Stockflecken und minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Peter Brüning   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen

Inventar Nummer: 75166-11