Los 1015 | Phurbu mit Hayagriva

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Phurbu mit Hayagriva verkaufen?

Möchten Sie Phurbu mit Hayagriva kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Phurbu mit Hayagriva
PHURBU MIT HAYAGRIVA.

Herkunft: Nepal.
Datierung: 20. Jh.
Technik: Bronze, Kupfer, Silberblech, vergoldet, Eisenkern.
Beschreibung: Auf der dreiseitigen Klinge eine ungelesene Inschrift.
Maße: 1750g, L.33cm.
Zustand B.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Asiatika - Buddistische Kunst   20. Jahrhundert   Buddhistische Kunst   Bronze   Nepal

Inventar Nummer: 68152-2