Los 21 | Picasso aux Cocteau à la feria de Vallauris

Taxe
430,00 €
Sie wollen ein Objekt von René Burri verkaufen?

Möchten Sie René Burri kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: René Burri
BURRI, RENÉ
1933 Zürich - lebt in Paris

Titel: Picasso aux Cocteau à la feria de Vallauris.
Datierung: 1957.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 17 x 24,5cm.
Bezeichnung: Verso signiert, betitelt und bezeichnet sowie mit Copyrightstempel des Fotografen versehen.

Kanten teilweise minimal berieben, insbesondere an der oberen Kante rechts. Minimale Bestoßungen der Ecken. Verso Spuren und Reste alter Montierung in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich die Fotografie in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

René Burri   Fotografie   1950er   Künstler   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Künstlerporträt