Los 808

Taxe
Zuschlag
400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Pilgerflasche mit den Ashtamangala verkaufen?

Möchten Sie Pilgerflasche mit den Ashtamangala kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PILGERFLASCHE MIT DEN ASHTAMANGALA.

Herkunft: Tibet/Mongolei.
Datierung: 19./20. Jh.
Technik: Silber in Repoussé, Lapislazuli, Koralle, Türkis und Malachit.
Maße: 1216g, H.24,5cm.
Zustand B/C. Auf einer Seite Lapislazuli-Belag beschädigt.

Provenienz:

Citespflichtig

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis