Los 60 | Pablo Picasso | Pitcher with birds

Taxe
7.000 - 9.000 €
12.540 €

Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso
PICASSO, PABLO
1881 Malaga - 1973 Mougins

Titel: Pitcher with birds.
Datierung: 1962.
Technik: Weißes Steingut, partiell farbig gefasst und glasiert.
Maße: 22,5 x 18,5 x 22,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und nummeriert auf der Unterseite: EDITION PICASSO, 124/200, MADOURA.
Gießerstempel: Hier zudem die Stempel: EDITION PICASSO und MADOURA PLEIN FEU.
Exemplar: 124/200.

Provenienz:

- Ramié, Alain: Picasso - Catalogue of the Edited Ceramic Works 1947-1971, Lyon 1988, WVZ.-Nr. 456, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74128-1

Pablo Picasso   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Objekte   1960er   Vögel   Keramik   Steingut