Los 1045 | Thomas Schütte | Placebos

Taxe
6.000 - 8.000 €
6.600 €

Sie wollen ein Objekt von Thomas Schütte verkaufen?

Möchten Sie Thomas Schütte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Schütte
SCHÜTTE, THOMAS
1954 Oldenburg

Titel: Placebos.
Untertitel: Mappenwerk von 12 Druckgrafiken.
Datierung: 2011.
Technik: Radierung auf Mylar-Folie.
Darstellungsmaß: 30 x 24cm.
Blattmaß: 62 x 45cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 2/35.
Rahmen: Jeweils Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Es liegt die originale Mappe bei.

Provenienz:
- Peter Freeman, New York

Austellungen:
- me Collectors Room Berlin, 2013/14.

+49 221 92 58 62 304

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68003-679

Thomas Schütte   Deutschland   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   2010er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen