Los 392 | Allan McCollum | Plaster Surrogates

Taxe
40.000 - 60.000 €
132.000 €

Sie wollen ein Objekt von Allan McCollum verkaufen?

Möchten Sie Allan McCollum kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Allan McCollum
MCCOLLUM, ALLAN
1944 Los Angeles

Titel: Plaster Surrogates.
Untertitel: Installation von 32 Wandobjekten.
Datierung: 1982-1989.
Technik: Jeweils: Emaillefarben auf Gips.
Maße: Von 13,5 x 11,5 x 3cm bis 26 x 21,5 x 3cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert, datiert und bezeichnet verso: McCollum 1982-89 32-1. Hier zudem mit weiteren Werknummern versehen.

Provenienz:
- Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen.

Robert van den Valentyn
Partner & Abteilungsleiter

+49 221 92 58 62 300

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Allan McCollum   Unikate   1980er   Farbe   Installation   Gips   Formen

Inventar Nummer: 68003-608