Los 103 | Dieter Roth | Poeterei

Taxe

597 €

Sie wollen ein Objekt von Dieter Roth verkaufen?

Möchten Sie Dieter Roth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dieter Roth
Roth, Dieter
1930 Hannover - 1998 Basel

Poeterei. Doppelnummer 3/4 der Halbjahresschrift für Poesie und Poetrie. 1967-68. Mit 1 Collage.
Original-Ledereinband. Im Impressum signiert und nummeriert. Collage monogrammiert. 25 x
14,5cm. Ex. 43/230.

Seiten leicht gebräunt. Ledereinband mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten in gutem Zustand.

Ohne das Original-Objekt.

- Dobke, Dirk (Hrsg.): Dieter Roth - Bücher + Editionen, Catalogue raisonné, Hamburg/London 2004, WVZ.-Nr. F5.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 68429-29

Dieter Roth   Deutschland   Neuer Realismus   Eat Art   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Multiple   Buchdruck