Los 36 | Zoran Music | Point de Repère
Taxe
400
- 600
Sie wollen ein Objekt von Zoran Music verkaufen?
Möchten Sie Zoran Music kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MUSIC, ZORAN
1909 Bukovica - 2005 Venedig
Titel: Point de Repère.
Datierung: 1964.
Technik: Farbaquatintaradierung auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 21 x 29,5cm
Blattmaß: 33 x 43cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 94/120.
Blatt leicht unfrisch, am rechten und oberen Randbereich fleckig gebräunt. Leichte Griffspuren. Minimale Knickspur in der rechten unteren Ecke.
- Schmücking, Rolf (Hrsg.): Music - Das graphische Werk 1947 bis 1962. Braunschweig 1962, WVZ.-Nr. 102.
1909 Bukovica - 2005 Venedig
Titel: Point de Repère.
Datierung: 1964.
Darstellungsmaß: 21 x 29,5cm
Blattmaß: 33 x 43cm.
Exemplar: 94/120.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt
Zoran Music Slowenien Nachkriegskunst Grafik 1960er Landschaft Druckgrafik Radierung Natur
Inventar Nummer: 69450-36