Los 14

Taxe
1.000 - 1.500 €

1.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Walker Evans verkaufen?

Möchten Sie Walker Evans kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walker Evans
EVANS, WALKER
1903 St. Louis/Missouri - 1975 New Haven/Connecticut

Titel: Portrait.
Datierung: 1930.
Technik: Vintage. Gelatinesilberabzug.
Montierung: Auf Fotokarton aufgezogen.
Darstellungsmaß: 16 x 12cm.
Blattmaß: Karton: 45,5 x 35,5cm.

Fotografie entlang der Kanten minimal berieben. Minimale Bereibungen entlang der Randbereiche (bedingt durch Passepartoutausschnitt). Aussilberungen (nur im Streiflicht sichtbar). Verso vollflächig auf Fotokarton aufgezogen. Fotokarton leicht gebräunt sowie mit Gebrauchsspuren.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Für die PArt Benefizauktion gilt:

23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
7,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Walker Evans   USA   Amerikanische Fotografie   20. Jh.   Fotografie   1930er   Porträt   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Mann